Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina coperta Piscina esterna |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Salone spa Bagno turco | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti |
| Adatto ai bambini Lettini Box per bambini Area giochi per bambini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto Belo Horizonte, di 44 m², si trova a soli 550 metri dalla Praça Diogo de Vasconcelos e accoglie gli ospiti con un bagno turco e una sauna. Sfoggia un'ubicazione eccellente, a 6 minuti a piedi dalla Casa Fiat de Cultura e a 2 km da DiamondMall.
Situato nel distretto Savassi, l'appartamento offre un rapido accesso all'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade, in 20 minuti di auto. Dista 3 km dal centro di Belo Horizonte. La Cattedrale di Nostra Signora del Buon Viaggio si trova a circa 1 km.
Il Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto dispone di 1 camera da letto. Quest'appartamento comprende un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete un essiccatore e teli da bagno.
Il Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. Grazie allo squash presenti nella zona, gli ospiti possono mantenersi in forma. Gli ospiti potranno godere piscine coperte.
- Attrazioni locali
- Cineclube Unibanco Savassi200 m
- Alambique3266 km
- Centro Universitario UNA3420 km
- Shopping Paragem4317 km
- Liberdade Square650 m
- Alambique Cachacaria3279 km
- Holy Lake3807 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade12 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Solo per adulti
- Deposito bagagli
- Spogliatoio
- Ascensore
- Distributori automatici
- Estintori
- Accesso con chiave elettronica
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina coperta
- Piscina esterna
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Salone spa
- Sauna
- Bagno turco
- Centro fitness
- Squash
- Piscina poco profonda
Servizi
- Pulizie
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Negozi/Servizi commerciali
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Box per bambini
- Area giochi per bambini
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dal Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto?
Il prezzo di una prenotazione del Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto è di 75 $. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nel Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto?
In loco, gli ospiti del Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto possono sperimentare il relax con un bagno turco e una sauna. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto?
Il Volpi Residence Na Savassi - Charme, Localizacao E Conforto è di 44 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina privata.